Сайт клана ЭдельвейС

Мини-чат
Радио=)
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беседка =)) » Об игре » Вопросы, их обсуждение » Книга жалоб и предложений (Ну должен же был я как-то это назвать)
Книга жалоб и предложений
КордисДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Юзер
Сообщений: 20
Замечания: 0%
Статус: Нету
Как обещал, выкладываю один из наиболее известных мне кодексов. Он не претендует на звание "кодекс всея ПВ", но может он вам поможет.

Свод правил, в соответствии с которым существует клан.

Цели клана

=> На данный момент, наша цель - встать на ноги, обеспечив комфортную игру всем членам клана.

Общие положения

=> Наш клан - добровольное сообщество игроков. Насильно здесь не держат. Поэтому игроки в праве покинуть клан по собственному желанию, если на нем не висит клановый долг.

=> Каждый член клана находится под нашей защитой. Поэтому он в праве расчитывать на помощь как с квестами, так и с нападениями. В то же время, клан не обязан водить каждого за ручку, утирать сопли обогащать новичков. Все в разумных пределах, друзья.

=> Мнение рядовых кланеров для нас много значит, но потакать им клан не собирается. Помоему, это называется "демократия".

=> Необходимо уважать друг друга. В случаях размолвки старайтесь выяснять отношения, не причиняя неудобств остальным. Старайтесь так же помогать сокланам по мере возможностей и желанию.

Вступление в клан

=> Каждый кланер обязан ознакомиться с уставом. Незнание от ответственности не освобождает.

=> При вступлении к нам, игрок автоматически соглашается с уставом. Офицеры в праве его выгнать за нарушение условий, поставленных кланом. Добровольно покинуть клан можно только при отсутствии долгов (занял у соклана, взял вещь из клан-банка).

=> Задачу по поиску новобранцев осуществляют все члены клана. Так же к нам можно вступить оставив заявку.

=> Кланерам запрещено оскорблять других игроков, провоцировать их. Запрещены любые действия, позорящее наш клан. ЗАпрещено безосновательное ПК (основанием может служить только кос- и вар-листы). Запрещается провокация конфликтов внутри клана. Нарушение этого пункта приведет к исключению из клана и занесению в список предателей.

Управление

=> Управление кланом осуществляется офицерами в целом и мастером в частности. Офицеры (все, кто выше капитанов) могут говорить с другими кланами от лица нашего клана, поэтому стоит следить за словами. Самые важные вопросы, такие как объявление войны и внесение изменений в устав, решаются только с одобрения мастера. Все важные вопросы выносятся на форум для обсуждения.

=> Заместителем мастера и его советником является маршал клана. В отсутствие мастера он берет на себя его роль. Но основные вопросы, все же, решаются с участием мастера.

=> Майоры ответственны за такиме дела, как дипломатия и связь с общественностью, военная координация и прочее.

=> Капитаны не считаются офицерами и немогут говорить от лица клана.

Конфликты

=> В случае нападения необходимо сделать скрин с логом. Подробнее об этом в разделе гайдов. Далее следует создать тему на сайте в соответствующем разделе. Остальное дело дипломатов.

=> Запрещается принимать ответные действия до внесения обидчика в список ликвидаций (кос). Исключение - одобрение мастера.

=> Запрещается оскорблять обидчика, угрожать от имени клана.

=> При наличии доказательства нападения, обидчик заносится в кос-лист дипломатом, о чем оповещается клан обидчика. Запрещается нападать на других членв клана нападавшего.

=> Не надо устраивать пляски над поверженным противником, это не сделает чести ни вам, ни клану.

=> Все дипломатические вопросы решаются в соответствующей теме на форуме сайта. Это касается как нас, так и других кланов.



"Чем ярче свет, тем чернее тень" - Дарт Сидиус
"Не важно, куда мы пойдём. Пункт назначения не важен. Важно само путешествие" - Дарт Трея
 
КордисДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:06 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Юзер
Сообщений: 20
Замечания: 0%
Статус: Нету
Можно еще сделать косметические изменения на сайте, в смысле разделов. Например убрать ненужные или сгруппировать одинаковые по тематике. Может я не в свое дело лезу, но все же считаю это удобным. Например как здесь. К примеру:
Дипломатический раздел может содержать в себе форуы с косом-уставом-списком руководства-союзами-войнами, отдельно с дип-отделом. Клановый раздел можно оставить под личные клановые дела, такие как флуд, обсуждения и прочие радости. Еще один раздел можно обособить конкретно для гайдов, рекомендаций, а так же всех тем творческой направленности, вроде тех же картинок и стихов, если кому захочится. Всем форумам, кроме форума о доступе, дать статус no_guest чтобы всякие посторонние не лезли. Дипломатов чужих можно тоже заставлять регистрироваться, но зная о их лени и лени других игроков, можно еще сделать открытым раздел дип-заявок.
Ну это так, чисто мое мнение. Тапками не кидаться. Кинут - обратно два пульну.


"Чем ярче свет, тем чернее тень" - Дарт Сидиус
"Не важно, куда мы пойдём. Пункт назначения не важен. Важно само путешествие" - Дарт Трея
 
КордисДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:07 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Юзер
Сообщений: 20
Замечания: 0%
Статус: Нету
Хотелось бы и ваших предложений. Могу еще гайдов подкинуть, если нужно.

"Чем ярче свет, тем чернее тень" - Дарт Сидиус
"Не важно, куда мы пойдём. Пункт назначения не важен. Важно само путешествие" - Дарт Трея
 
РемикотоДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:53 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Главный админ
Сообщений: 22
Замечания: 0%
Статус: Нету
спасибо за заготовку Витя)) кое чем дополню и будет официальным уставом клана)

О_О
 
ххАннАххДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Главный админ
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нету
Замечательный уставчик. И упорядочить темки было бы здорово. Надеюсь у девочек хватит на это времени и желания. Т. к. я в сайтах нубик))



Сообщение отредактировал ххАннАхх - Понедельник, 17.01.2011, 23:39
 
КордисДата: Вторник, 18.01.2011, 06:47 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Юзер
Сообщений: 20
Замечания: 0%
Статус: Нету
Ну так и я был далеко не профи, и ничего, за день освоил. Это интересно, на самом деле.

"Чем ярче свет, тем чернее тень" - Дарт Сидиус
"Не важно, куда мы пойдём. Пункт назначения не важен. Важно само путешествие" - Дарт Трея
 
Беседка =)) » Об игре » Вопросы, их обсуждение » Книга жалоб и предложений (Ну должен же был я как-то это назвать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Girl Rock radio
Наш опрос
Персонажем какого класса вы играете в клане? (удерживайте CTRL, чтобы выбрать несколько вариантов)

Всего ответов: 127

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz